Тайна поместья "Черная роза"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна поместья "Черная роза" » Первый этаж » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Рамка с портертом Виктории-матери покойного лорда,стоит на туибочку в углу. Солнце и луна на рамке вращаются в разные стороны.

http://rl.foto.radikal.ru/0708/c8/e8dce487554a.jpg

0

2

Прошла по гостинной...заметила тумбочку... заметила портрет и стала его разглядывать...

0

3

Ушла

0

4

Как всегда Юнона начинала у борку от лестницы. И чувствуя что скоро ктото прибудет она быстро сходила за метелкой и тряпкой с водой.
После этого она быстренько начала уборку. Но увы никто не приходил. Ей так хотелось с кем-нибудь поговорить, но поблизости никого не было.
Через час она закончила уборку отнесла веничек и тряпку на место и пошла немного подышать утреним воздухом в сад.

0

5

Айлин открыла большие мощные двери и вошла...
Открыв одно из окон, для того, чтоб проветрить помещение Айлин посмотрела на портрет бабушки...Потом развернулась...и вышла из комнаты...

0

6

Кассандра вошла в гостиную и осмотревшись, протерла ручки дверей от пыли. Пройдя вдоль всей комнаты,принялась раскрывать бархатные шторы на больших окнах

0

7

-Ну наконецто я здесь, как жаль что я сейчас одна. Ну ладно я пока осмотрю эту комнату и немного преберусь.
Вот о чем подумала сейчас девушка.
Этот день был одним из тяжелых и девушка думала только про лорда. Эта утрата была самой тяжелой
и это единственное врямя когда она наконецто могла подумать об этом.

0

8

Айлин вбежала в гостинную...
-Юнона...кто-нибудь ещё приедет...? Где комиссар...? Когда собрание...? - Запыхавшись спрашивала Айлин

0

9

Тяжелым шагом комиссар вошел в гостиную и осмотрел всех присутствующих. Его цепкий взгляд охватил трех   женщин.
- Надеюсь мисс Хелловей,если я не ошибаюсь, не заставит себя ждать- проворчал он и прошел к дивану.- Кстати,если мне не показалось,я слышал звонок в парадной зале.

0

10

-Я скоро вернусь"- сказаля Юнона и выбежала из комноты чтобы посмотреть кто пришел.

0

11

Юнона постучала в дверь и тихонько зашла не обращая никакого внимания на работника полиции.  Прошла в комнату и присела на диван.

0

12

Пан вошёл следом за девушкой...оглядел комнату и поздоровался...
-Добрый вечер... я мст. Вальтенберг...работник полиции

0

13

Комиссар внимательно посмотрел на молодого человека и закурил сигару.

- Проходите сюда мистер Вальтенберг,я комиссар Скотланд-Ярда мистер Редденгер, думаю я не намного опередил вас,прибыв сюда всего лишь несколько часов назад. Проходите,вы поможите мне, и также поделитесь со всеми свои мнение насчет этого неприятного обстоятельства как гибель лорда. - толстяк затянул сигару.- Думаю я предоставлю слово своему юному колеге первому.И все еще надеюсь,что когда подойдет черед моей речи,мисс Хелловей изволит прийти- при этих словах комиссар сел на диван

Отредактировано Гилберт (2007-09-24 23:25:53)

0

14

-Спасибо, я начну... - Пан улыбнулся...и посмотрелна горничную...
-Ну мои предположения достаточно скудны...Но я их выскажу...
Во-первых... У Лорда есть наследники? - если есть... то возможно это их рук дело...возможно...человек, которому нужно поместье хотел сначала "убрать" лорда, а потом наследников, но возможно я ошибаюсь...
Во-вторых... Было ли что-нибудь украденно? - если что-то пропало...значит пол дела решено...
В-третьих... Сколько было у лорда жён? - тоже нужный вопрос...
В-чётвёртых... Насколько я знаю...незадолго после смерти пропал садовник...
- выговорил Пантелеймон и опять кинул взгляд в сторону горничной...после которого последовала улыбка...

0

15

Девушка тихо вошла в комнату, момента её появления никто не заметил. Расслабленно пройдя мимо комиссара, бросив быстрый взгляд на девушек и совершенно без интереса посмотрев на неизвестного ей парня, Илен подошла к дальнему креслу и устроилась по-уютней, подогнув под себя одну ногу. На лице застыло отчуждение

0

16

- Весьма хорошие вопросы,мистер Вантельберг. - кивнул головой комиссар,и посмотрел в темный угол,где сидела мисс Хелловей,ее почти не было видно,и поэтому комиссар умирал от негодования,что не может видеть реакцию всех находящихся в комнате

0

17

Горничная кинула взгляд на Юнону,словно пытаясь что-то сказать ей. Но лишь чуть сделала шаг ближе и осталась стоять на месте,у стены,сжимая край фартука.

0

18

Айлин внимательно слушала работника полиции...
-Получается...у лорда две наследницы...я и Илен...не знаю, есть ли кто-нибудь кроме нас... - начала отвечать Айлин... -Не помню...кажется всё на месте...а на счёт жён...тоже не знаю...своей матери я даже не видела...думаю Илен больше знает об этом... - Айлин кинула взгляд на Илен... -Да, Адам пропал...

Отредактировано Айлин (2007-09-25 15:14:33)

0

19

-Ну давайте послушаем Илен... - Пан не отрывал тёплого взгляда от горничной...

0

20

Юнона заметила взгляд Касандра, но сдела вид что ничего не видела. После она продолжила слушать комисара и пана.

0

21

Илен хмыкнула, бросив хмурый взгляд на Айлин. Никто не знает, что она незаконнорожденная дочь лорда.
- Прошу прощение, мисс Джонатан - голос звучал тихо, но был услышан всеми - я абсолютно не понимаю о чём Вы? Ваш отец был лучшим другом лорда Хелловей (моего отца), насколько вам известно - Илеонора пристально смотрела в глаза Айлин, просто смотрела, без всяких эмоций.
Краем глаза, девушка заметила, что на её руке не было чёрной перчатки. Умело скрыв растерянность за маской отчуждённости, Илен скрестила руки на груди ладонями вниз.

0

22

Комиссар внимательно следил за маленькой перепалкой двух леди,и вынув сигару,слегка заерзал на диване.

-Мисс Хелловей,возможно мисс Джонатан имеет в виду,что вы были лорду как дочь,раз ваши отцы были так дружны? И...возможно лорд мог разделить свое состояние между вами двумя...если конечно вообще успел что либо разделить...- толстяк задумался.- Бумага, завещание,вот что может все решить и доказать всем кто является главным наследником и следовательно имел больше всех мотивов раньше избавиться от лорда Арчибальда,чем ему укажет бог сделать это.Если конечно это вообще было убийство
  Редденгер снова поднес сигару ко рту.

0

23

Илен поморщилась от неприятного запаха дыма, она нетерпела сигар. На предположение комиссара, что она "была лорду как дочь" она фыркнула, в глазах заиграли озорные искорки.
- Вы ошибаетесь, мст. Редденгер. Лорд не мог мне ничего завещать... мы с ним впервые близко познакомились за неделю до его кончины - вновь насмешливый взгляд в сторону Айлин.
- Если даже кто-то и причастен к смерти мст. Джонатана, то он точно не признается. Вам лучше самому осмотреть его комнату и этот дом, чтобы составить истинное представление о людях,жиыущих в этом поместье и найти все потерянные бумаги - Илен, оперевшись о подлокотники, поднялась с кресла и, выпрямившись, произнесла
- Прошу простить меня, господа. Нужно завести лошадей с прогулки в их денники - твёрдым шагом и с сомкнутой в кулак ладонью, девушка покинула комнату, а после и дом

0

24

Редденгер проводил гостью взглядом.
Думаю есть смысл поговорить с мисс Хелловей отдельно..- подумал он и посмотрел на работника полиции.
- Полагаю, нам придеться продолжить без мисс. Ситуация с наследниками зашла в тупик, к тому же никто не может твердо утвердить,что в ближайшее время не обьявится никто из остальных родственников.Да и завещания у нас на руках нет. Мистер Вальтенберг, полагаю вы можете продолжить,я постараюсь вас больше не перебивать- при этих словах комиссар снова посмотрел на юношу.

0

25

Юноно с ндопонимание смотрела на расколившиюся ситуацию. Она понимала, что в этом доме она ничего не значит, только убираеться и подому и иногда наводит чай.
Но для неё было шоком кончина лорда. Она встала с дивана:
- Извените, но мне пора если у вас есть вопросы ко мне то можете их задать чуть позже, а сейчас мне надо идти. Я должна убраться на втором этаже.
И Юнона вышла.

0

26

Кассандра чуть отошла от стены. В комнате остались только она,мисс Айлин и двое мужчин.

- Думаю никто не захочет говорить при других- произнесла она,- Я же все-таки отвечу на вопросы мистера Вальтенберга,с той точностью с которой на них может ответить горничная.
Я часто убиралась в кабинете лорда в башне,хотя делала это только при его присутсвии, башню закрыли сразу же как было обнарежено тело. И я охотно открою ее для вас. Насчет украденных вещей, это тоже не в моей компитенции....Жены лорд? Возможно их было много...возможно это были любовницы,актрисы и прочие женщины. Знаю, что женат он был не раз, но среди приличной прислуги,обсуждать такое не принято.- горничная слегка замялась,-А мистер Стефенсон,наш садовник, довольно строгий мужчина. Недавно он вернулся из Хэмпшира и, действительно,я видела его несколько дней назад,когда ходила в сад за розами....Юнона утверждает,что видела кровь в саду...Не знаю почему она не сказала вам этого сама....
   Если позволите на этом все,думаю я ответила на ваши вопросы. Досвидание.
  Кассандра кивнула мисс Айлин и мужчинам и тихо удалилась

0

27

спустя минут 15 молчания...у Айлин заслезились глаза...
-Простите, комиссар...мне надо уйти... - дрожащим голосом сказала Айлин и выбежала из гостинной...

0

28

Комиссар затянул сигару и посмотрел на сотрудника полиции.

- Таааак...-протянул он.- Так дело не пойдет. Полагаю надо будет поговорить с ними по отдельности,и хорошенько обойти поместье и окрестности. А пока я собираюсь посетить сад, вы со мной мистер Вантельберг?- спросил комиссар,одновременно достав блокнот и что-то записав туда.

0

29

-Да, конечно...давайте сразу распределим роли...вам, наверно, лучше заняться мисс Айлин и мисс Илен, а я опрошу Горничных...Как вам?

0

30

Комиссар убрал блокнот и встал с дивана.

-Да я полностью согласен с вами. Я поговорю с мисс Илен и мисс Айлин. Тогда думаю лучше сначала заняться ими,а потом отправиться в сад. Когда завершите,встретимся у беседки в саду.Или вы полагаете стоит отправиться туда сразу же?- спросил комиссар и медленно зашагал к выходу

Отредактировано Гилберт (2007-09-25 21:48:20)

0


Вы здесь » Тайна поместья "Черная роза" » Первый этаж » Гостиная