Тайна поместья "Черная роза"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна поместья "Черная роза" » Железнодорожная станция » Станция прибытия-отбытия поездов


Станция прибытия-отбытия поездов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Перед тем как сесть на поезд, обязательно обратитесь в кассу,вам надо купить билет и узнать наличие месть,чтобы уехать.

Безопасность: +4

0

2

Стук копыт равномерно разносился по пустой платформе. Сгущался плотный туман. Начали зажигать фонари.

0

3

Толстый джетельмен медленно сошел с поезда,и это был единственный пассажир,который сошел на этой станции.
Скоро поезда вообще не будут здесь останавливаться,в такой глухате- подумалось комиссару. Он остановился,поставив чемодан на платформу и,достав толстою сигару,стал закуривать ее,вдыхая свежий холодный воздух.

0

4

Илен натянула поводья, заставляя коня остановиться: на платформу вышел один единственный человек. Поезд вновь тронулся, послав прощальный гудок в темноту. Девушка привстала и оглянулась, явно этого господина никто не встречал. Спешившись и взяв Агранто под узду, она подошла к мужчине и холодно поздоровалась
- Добрый вечер...
Порыв ветра взъерошил распущенные чёрные волосы. Илен поднесла к лицу ладонь в перчатке и откинула пряди назад, часть заправив за уши.

Отредактировано Илен (2007-09-22 00:37:13)

0

5

Пристарелый мужчина слегка сжал сигару от неожиданости, и обернувшись,посмотрел на грациозную наездницу.
- Вы испугали меня,молодая леди.- сварливо прохрипел толстяк.- Вы и ваша лошадь, в такое время прямо на железнодорожной платформе. - комиссар вытащил платок и вытер лоб левой рукой,так как правая была занята сигаретой.- Молодая леди из поместья "Черная роза". Я знаю это,потому что,если бы это было не так,вы бы скакали из Хэпшира или даже Лондона,а это не возможно.- Редденгер задрал голову и прикурив сигару, уставился маленькими глазенками на девушку. - Но это не дает вам право разъезжать на лошади по железнодарожной станции- заключил толстяк и взял в руки чемодан,явно готовившись развернуться.

0

6

Илен пожала плечами, в её родном городке это не воспрещалось. Но она была слишком упряма, чтобы подчиниться упрёку. Илен поравнялась с господином и как бы невзначай произнесла
- Значит вы тоже приехали в поместье. Но судя по тому, что Вас не встречают в тёмное время суток, о вашем  приезде просто не знают. А путь к поместью лежит через лес, он вообще-то не опасен. Но не факт, что сегодня хищники не выйдут на тропу - в голос проскользнуло равнодушие. Илен встала перед мужчиной и протянула руку за его чемоданом, заложив вторую за спину, но пока она не стала его касаться.
- Позвольте Вам помочь и сопроводить до поместья. А ваши вещи можно закрепить на седле Агранто - девушка с нежностью посмотрела на коня и вновь холодно обратила взгляд на слегка грузного человека.

0

7

Редденгер надуто посмотрел на девушку.

-Лес вы говорите? Я комиссар Скотланд-Ярда, и не думаю мисс,что меня может испугать какой-то лес. Хотя я не откажусь от вашей помощи,так как мне все равно нужно с вами поговорить,и думаю будет лучше, если я сделаю это до прибытия в поместья.- толстяк оторвал от губ сигару,от которой плыл голубой дымок,так видимый при свете фонаря.-Гилберт Редденгер, мистер Редденгер,-уточнил он,- комиссар Скотланд-Ярда,как я уже сказал.

0

8

Быстро наклонившись и зацепив кончиками пальцев ручку чемодана, Илен закрепила его на седле с помощью пристежного повода.
- Илеонора Хелловей - спокойно представилась девушка, всё ещё возясь с чемоданом. Потом жестом пригласила комиссара следовать за ней. Стараясь не сильно ускоряться, Илен сошла с платформы и, отыскав взглядом песчанную дорогу, медленно пошла по ней.

0

9

Редденгер,затянув сигарету и пустив голубой дымок,последовал за девушкой.

---->Лес

Отредактировано Гилберт (2007-09-22 22:40:26)

0

10

Всё, что сейчас волновало Пана...так это где находится поместье...Пантелеймон дороги не знал...
Выйдя из поезда, он пошёл на недавно утоптанную дорожку прямиком в лес...
-->Лес

0

11

Монотонный стук колёс и пронзительный гудок поезда, визжание тормозов и сильный толчок. По инерции, всё ещё следуя недавнему движению вагона, с полки на кого-то господина свалился его же чемодан. Грохот и возмущённые крики человека вывели Эвана из состояния глубокой задумчивости. Молодой человек всю дорогу безотрывно смотрел в окно, не видя за ним ничего. Все его мысли были только о скорой встрече с Илен, но будет ли она рада его приезду. Когда вагоны с лёгким толчком остановились, парень перехватил за широкие ручки дорожную сумку и, пройдя через длинный коридор, спрыгнул на дощатую платформу. Быстро сориентировавшись, Блэк направился в предпологаемую сторону нахождения поместья.

0

12

Айлин гуляла вдоль станции...т.к. сейчас много специалистов приезжает сюда...и им надо показывать дорогу...сейчас именно такой случай...приехал молодой человек, который сразу пришёлся на вкус Айлин...
- Здравствуйте...

0

13

Парень резко повернулся на пятках на 180 градусов и вопросительно посмотрел на юную особу, поздоровавшуюся с ним
- Добрый день - с вежливой улыбкой ответил он, сумка перекочевала в другую руку и была занесена за спину. Эван спешил, но прерывать на этапе приветствия разговор было неприлично, поэтому парень спросил.
- Что такая благовоспитаная особа делает станции в одиночестве. Ведь рядом  тёмный лес и нет никого на много километров вокруг. Вы случайно не из поместья Чёрная роза? - последний вопрос прозвучал немного резко, но Блэк сумел смягчить его открытой улыбкой.

0

14

-Ну...на счёт благовоспитанной вы немного ошиблись... - Айлин улыбнулась... До 13-ти лет я моталась по свету...мне никак не могли определить родителей...
Айлин поправила шляпку, и подняла горлышко свитера чуть выше...т.к. подул ветер...
-На счёт одиночества...я просто очень его люблю...а тёмных лесов я не боюсь... - Айлин посмотрела на небо...
-Да...я из поместья...может вас проводить...?

0

15

- Буду только рад. Хотя я раньше был в поместье и знаю туда дорогу, но от такой милой компании не смею отказываться - Эван развернулся полубоком к девушке и галантно протянул руку, всё-таки с платформы до земли вели крутые ступеньки.

0

16

-Спасибо... - у Айлин зарумянились щеки...
-Я Айлин...дочь лорда Арчибальда...

0

17

- Эван Блэк. Приехал по делам - стараясь подстроиться под её тон представился юноша. Поймав пальцами ладонь девушки, Эван помог ей спуститься на твёрдую землю. Широкая тропа прямо от ступенек уходила в чернеющий лес. Парень проследовал по ней, не выпуская руки Айлин. Получалось, что это он показывал ей дорогу, а не наоборот. Миновав лес они вышли на открытое пространство у поместья

0

18

-Если не секрет...по каким делам? и к кому? И хватит меня тащить за собой... - слегка приказала Айлин...

0


Вы здесь » Тайна поместья "Черная роза" » Железнодорожная станция » Станция прибытия-отбытия поездов