Тайна поместья "Черная роза"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайна поместья "Черная роза" » Первый этаж » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Безопасность: +5

0

2

Кассандра смотрела в окно облокотившись на подоконник. Сквозь туманную дымку был виден только контур большого дуба. Сколько же ему лет? Наверное 100,а может и 200...-подумала она...-Так тихо.... На кухне,куда вела открытая дверь, действительно было тихо,здесь,где обычно слышался трепет повара и кухарки теперь все словно замерло...Весь дом заснул на мгновение,словно в ожидании чего-то. Девушка зевнула,внимательно вглядываясь на просеку,которая чуть открывалась в тумане...Она вела к железнодорожной станции. Бестолку...даже если кто и приедит,отсюда не будет видно.Надо выпить чаю,может тогда не будет так сильно хотется спать. Кассандра обернулась и тут же увидила на столе поднос с чайным сервизом. Чайный сервиз предназначался лорду...Но вчера,когда девушку понесла его как обычно в кабинет хозяина и постучала,тот не ответил..Он часто не отвечал,если был сильно занят,и поэтому она вернулась с ним назад. Так и стоит.... Девушка подошла к подносу и хотела было взятся за чайник,но не стала делать этого. И снова подошла к окну,всматриваясь в даль,она взглянула на колокольчики на стене,принадлежавщие каждому члену дома,чтобы вызывать прислугу к себе,они были спокойны. И опять вернулась к разглядыванию белого тумана,потеплее окутавшись в теплую щерстяную кофту.

Отредактировано Кассандра (2007-07-27 17:51:53)

0

3

Внезапно девушка вздрогнула и обернулась. То что испугало ее,был всего лишь звонок в парадную дверь. Боже,кто это может быть? Прислуга этим входом не пользуется,да и не зачем звонить,разве она закрыта? Наверное наконец-то приехали из Скотланд-Ярда..
Кассандра поправила белый фартук и направилась к парадному входу.  Никто не откроет,если ты не пошевелишься в этом доме...

---) Парадный вход

0

4

После приезда таинственной незнакомки надо было убрать столовую что бы все могли спокойно пообедать.
И даже на кухне зашивелились кухарки и повора.

0

5

Кассандра вошла в столовую,оглядывая свою замазанную грязью подол юбки. Что за черт меня потянул идти в сад не переодевшись..."

- Мне кажется, прибывшая гостья больше не намерена оставаться тут дальше и не позднее завтрешнего утра покинет поместье- произнесла она холодным тоном

Отредактировано Кассандра (2007-09-09 01:07:39)

0

6

Не услышав ничего в ответ,девушка направилась к выходу.

Мне кажется она покинет поместье еще быстрее,чем я сказала. Я была права с самого начала,эта мисс не способна расследовать это дело...Здесь нужен настоящий детектив,а не богатая девченка не профессионал

Открыла дверь и вышла

0

7

- Ну все наконецто все закончилось. Теперь я могу подняться на второй этаж и спокойненько отдохнуть.
В голове у меня давно крутильсь разные мысли. Последнее потрясение было одной из главной мысли.  Но времени на её обсуждение не было, и это было радостью, что она все закончила.  Она пошла на лесницу, чтобы дождаться новой прозьбы убрать что либо.

0

8

Комиссар открыл дверь в столовую и внимательно осмотрев ее, занял место с краю стола,растигнув для удобства жилет и выложив на стол часы из кармана.

0

9

Комиссар достал блокнот из жилета и стал что-то набрасывать в нем,шепча про себя что-то невнятное. Оторвавшись от него,мужчина поднял голову и прислушился к звукам,шедшим из корридора.
С понктуальностью здесь явно не все ладно. Две служанки,две леди, и столько возни...

0

10

Перед тем, как посетить кухню, девушка зашла в столовую. Она слышала там своеобразный шум и подумала, что это служанка. Илен хотела выяснить, есть ли в этом поместье конюх и почему лошади в таком запущенном состоянии. Тихо пройдя через арку, мисс Хелловей вошла в столовую и сразу остановила взгляд на комиссаре. Секундное сметение, было скрыто за непроницаемым отчуждённым выражением лица. Смотря строго перед собой, Илен проследовала через комнату и скрылась за следующей дверью, ведущей в длинный коридор, закончивающийся кухней. Рукой, испачканной кровью, она обхватила правый бок

Отредактировано Илен (2007-09-24 19:33:42)

0

11

Когда девушка зашла в столовую там сидел пухловатый джентельмен. Он тихонько промолвила:
- Если вы не против я немного приберусь в этом помещении. И ещё ваши вещи уже на верху.
Сегодня вы можете осмотреть поместье и если вас мучают какието вопросы можете их задовать, но лучше если вы будете задавать их Касандре или Айлин
они знают про лорда больше чем я. Извените за предоставленые неудобства. Если хотите я могу налить вым чашечку чаю, думаю после тяжолой дороги она не помешает.

0

12

-Да! Чай это то что мне нужно и ,что я прошу мне сделать уже не знаю сколько времени!- прохрипел толстяк,убирая блокнот в жилетку.- Я сообщил уже горничной и леди,чтобы все собрались в гостинной,мне нужно сделать обьявление,-комиссар задумался и достал из кармана старый платок,- надеюсь это не займет много времени,если конечно никто не будет задерживать все мои просьбы.- при этих словах Редденгер раздраженно вытер пот со лба и глянул на время.

0

13

Юнона тихонько подошла к чайничку с чаем и налила небольшую чашечку этим напитком.
- Ещё раз извеняюсь за неудобство, мы не думали что вы прибудете так рано и поэтому весь дом ещё спит.
Девушка поставила чашечку чая с плошечкой конфет на стол.
Она добавила: - Это утро очень суматошное и поэтому все носятся как угорелые. Мы обещаем выполнять ваши требования по первомуже запросу.
И ещё когда вы закончите трапезу оставте чашечку на столе, а я пока отправлюсь в гостиную и буду вас ждать.
Юнона была рада, что за это дела наконецто взялся настоящий детектив. И поэтому Юнона была готова исполнить любое требование мистора.

0

14

Айлин неспеша пришла в столовую...увидев, что Юноны нет...она бегом рванула в гостинную...
-->Гостинная

0

15

Реддегер неспеша взял со стола чашку и смачно отхлебнул. "Не дурно, не дурно..."- подумал комиссар и отхлебнул еще. Мужчина отпил еще,затем еще и ,нащупав часы, встал с места. "Пора...устраивать собрание"- подумал он и тут же поморщился,предвкушая столь не любимую им часть его работы.

----> гостинная

0

16

Она пришла в столовую и убрала чашечку мистера со стола.  Прошла на кухню быстро помыла чашку и вернулась в столовую. Ей очень хотелось с кем-нибудь поговорить. Но увы никого рядом небыло.
- Ох, как я устала.
Шепотом сказала она и сделала себе чай. Ей пришлось пару раз збекать на кухню чтобы она налила чай.
Юнона присела на стул и маленькими глоточками начила пить чай, растягивая время. Она всетаки надеялась что кто-нибудь зайдет и побеседует с ней. Она не брала конфеты только молча пила чай. В душе у неё было настолько противно, что она не могла скрывать новую волну накатившихся слез, но старалась сдерживаться. Говоря себе под нос что она сильная и должна пережить все это. Но как бы она не старалась слезы текли сами по себе.Тогда она понела, то в ближайшее время ей будет очень тяжело, хотя её так и так детектив из Скотлонд-ярда не собирался допрашивать, а вот насчет работника полиции она не волновалась он всего лишь посмотрит поместье и поможет детективу. Сделав ещё один маленький глоток чая новая слеза протекла по её щеке.И её глаза стали смотреть в пустоту. И снова она сделала глоток чая Юнона посмотрела сночало на дверь гостиной, а потом на окно и она понела что близеться вечер и скоро надо будет отправиться на второй этаж чтобы прибрать комнату для работника полиции. И после этого она будет свободна. А пока она одиноко сидела в комноте, попивала чай и техонько плакала не издавая ни единого звука.

0

17

Юнона заметила приход Касандры и постаралась остановить слезы, но не могла очень много эмоций у нею накопилось
за все время.

0

18

Юноне очень повезло что нрикто не заходил и не видел её слез. Она хорошенько их вытерла и с пустой чашечкой отправилась на кухню.

0

19

Девушка пришла в столовую и поставила поднос с приборами но отдельный столик.
Взела скатерть и постелила на стол. " Ох надо бы собрать всех за стол, я наверно попоже пдымусь на верх и позаву обедать."
Затем расставила тарелки бокалы и приборы. (бокалы стояли в буфете). " Чего-то не хватает" подумала Юнона и вспомнила что лорд любил
когда на столе стояли розы. И Юнона отправилась в сад.

0

20

После того как она вернулась из сада. Служанка налила небольшую прозрачную вазочку водой и поставила туда розы.
Юнона накрыла стол на всех, кроме себе. Она знала что лорд дозволи кушать за этим столом всем даже Касандре( она работает дольше Юноны).
Но Юноне нельзя было обедать со всеми и она пересчитав все тарелочки отправилась на кухню.

0

21

Юнона вернулась с подносом и едой. Она поставила его на тот столик, на который она ставила придедущий поднос.
Разложив все в красивом порядке, девушка полюбовалась своей работой и сново вернулась на кухню, что бы отнести подносы
и поставить пирог готовиться.

0

22

Вернулась в столовую она встала у буфета и ждала пока кто-нибудь придет в низ.

0

23

Кассандра вошла в столовую и встала у двери.
-Никто не спуститься,Юнона, даю слово. Никто из них не соизволит прийти сюда.- произнесла она,и завела руки на спину.

0

24

>Комната Пуаро.

Следом шествововал Эркюль Пуаро!
- Добрый день! - попориветствовал Пуаро девушек и повернувшись к  Кассандре добавил - Мне необходимо осмотреть комнату убитого, я понимаю что полиция уже осматривала ее, но все же для меня будет спокойней если я увижу все собственными глазами, вы не могли бы провести меня туда?

Отредактировано ЭркюльПуаро (2007-09-27 09:04:34)

0

25

-Не сейчас сначало вы пообедаете. Вы толком ничего не ели после того как прибыли???
С улыбкой сказала Юнона

0

26

Пуаро не может отказать такой милой даме - сказал он с улыбкой -  ктому же я действительно голоден

0

27

Это очень сильно обрадовало девушку, потому что после смертилорда никто и никогда не приходил
в столовую. Она всетаки посмотрела отчаиным взглядом на все что она приготовила и у неё пробежала мысль в голове.
" Как всегда придется уберать не тронутые блида или относить всем по комнотам." Юнона повернулась и ушла на кухню
что бы посмотреть готовность пирога.

0

28

Девушка вернулась.
- Пирог уже готов. 
Сказала девушка с улыбкой.
- Касандра присаживайся, здесь и на тебя места хватит.

0

29

Горничная замялась и после долгого молчания произнесла.

-Месье Пуаро, я не знаю как на это отреагирует комиссар,но думаю ничего страшного не будет. Вот ключ,оставьте его на столике,когда завершите,и не знакрывайте комнату,думаю теперь нет смысла держать ее запертой.- девушка вынула из фартука связку,сняла с нее ключ и села за стол с краю,слегка замявшись.

0

30

- Благодарю - сказал Эркюль и положил ключ в карман пиджака. А немного погодя спросил
- Что за призрак маленько девочки? Кто она такая? Мне это очень интересно, может вы знаете что-нибудь, что может пролить свет на все это?

Отредактировано ЭркюльПуаро (2007-09-27 18:25:46)

0


Вы здесь » Тайна поместья "Черная роза" » Первый этаж » Столовая