Тайна поместья "Черная роза"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Пантелеймон искал Юнону или Кассандру, подумав, что на кухне кто-то есть, у кого можно спросить про них, он естественно пришёл сюда...
-Здравствуйте, мисс... - Пан взял влажную руку девушки и мягко поцеловал... - Мы с вами уже встречались... Я мст. Вальтенберг...можно Пан или Пантелеймон... Мне нужно с вами поговорить... - Пан серьёзно посмотрел на Кассандру...

0

32

Когда Юнона пришла на кухню она увидела Касандру и Пана. Она тихонько подошла к раковине вымов кружечку
и поставила её ны сушку для посуды. И вышла тихонько сообщив:
- Если что-то понадобиться я буду у себя.

0

33

Горничная кивнула Юноне,и посмотрев на мистера Вальтенберга произнесла.

- Да конечно,можете расчитывать на мою помощь. Не возражаете,если я не буду отрываться от работы,пока отвечаю на ваши вопросы?

0

34

Горничная повернулась к столу и замерла.

-Мне кажется я слышу звонок в парадную дверь. Подождите,я посмотрю и тут же вернусь к вам.

При этих словах Кассандра спеша вышла

0

35

-Да...конечно...

0

36

Горничная вернулась на кухню.

-Извините за отлучение. В поместье прибыл месье Пуаррро- протянула она с французским акцентом,- теперь,мы можем продолжить.
  Кассандра подошла к столу и стала попровлять скатерть.

0

37

-Ну...я бы попросил вас рассказать о себе...и о других жителях поместья...чем подробнее тем лучше...

0

38

-Ну что я могу вам сказать...-произнесла девушка,- Я работаю в поместье 2 года,до этого работала в другом доме,когда меня порекомендовали на работу сюда,мисс Айлин уже жила с лордом.Девочке было 15 лет и она была весьма милым подростком,не смотря на то что у нее не простая жизнь. Юнона-служанка,тоже не могу сказать ничего опредленного, она из Франции. Ви, кескуля фети?- горничная улыбнулась,- Всегда хотела выучить французский...Так,что дальше...мисс Хелловей,гостит у нас,дома я редко ее встречаю,да и есть она сама,я по крайней мере никогда не готовила ей. Наш садовник Адам, ворчливый иногда. Все время проводил в саду и ездил на какие-то выставки. Так как я всегда обновляю цветы в вазах,мне часто приходилось с ним спорить-какие розы стоит рвать а какие нет...
   Лорд- был нормальным человеком. Много работал,сидел запертый в этой башне,жил в поместье тихо...Не знаю,ничего такого не примечала....

0

39

-Спасибо...Простите...вы не представились...

0

40

- A...извините-рассмеялась девушка,- Кассандра Беннет, у вас есть еще вопросы?

0

41

-Ну... - Пан улыбнулся...
-Вопросов больше нет...но...вы не против, вечером встретиться где-нибудь...например за чашечкой чая...?

0

42

Девушка улыбнулась.

- Раньше всех собирали за одним столом за ужином,обедом и завтраком... ,потом все реже и реже..ну вы всегда можете рачитывать на мою компанию.- сказала горничная и,обойдя стол,повернулась к буфету,чтобы начать протирку столовых предметов.

0

43

Насквозь мокрая девушка вбежала в кухню и быстро окинула взглядом Кассандру и, беседовавшего с ней, юношу. Подойдя к кухонному столу, Илеонора взяла перчатку и натянула её на правую руку, надёжно закрепив застёжку. По телу пробежала мелкая дрожь. Илен прикоснулась к чайнику пальцами, проверив горячий ли он, и налила светно-коричневую жидкость в чашку. Зажав её между ладоней и вдыхая ароматный пар, девушка молча покинула кухню и поднялась к себе в комнату.

0

44

- Видите,странная леди...-прошептала Кассандра,- Она всегда делает все сама,и с той ловкости,с которой могла бы управиться только горничная или служанка,на приличную леди она не очень похожа..По крайней мере по моим меркам "настоящую леди"-горничная вздохнула и продолжила свою работу.

Отредактировано Кассандра (2007-09-26 17:12:57)

0

45

Юнона зашла на кухню и подошла к горячему чайнику и налила кружечку.
Поставив на поднос плошечку с конфетами и чашку и прошла мимо касандры сказав ей одну лишь фразу.
- Ох эти гости.

0

46

Юнона сново вернулась на кухню.
- Касандра мне надо с тобой поговорить. Если ты не против я помогу тебе прибраться на кухне и накрыть на обеденный стол.
Юнона подошла к тумбочке в которой лежали в тряпочки.

0

47

-А...вот и вы...мне надо вас кое о чём спросить...

0

48

- Да конечно- произнесла горничная,-Я последнее время полюбила болтать- Кассандра улыбнулась и продолжила протирать приборы из серфанта.

0

49

-Думаю мне легче будет об этом говорить наедине...

0

50

Пантелеймон
- Вы хотите поговорить сомной, если да то я немного занета. Я хотела помочь Касандре с обедом.

0

51

И девушка подошла к другой тумбе и взяла чистые тарелки скатерть и столовые приборы.
Потом отправилась в столовую.
- Если вы не против я буду в столовой накрывать на стол.

0

52

Юнона вернулась на кухню, для того что бы посмотреть на приготовления супа. Который она поставила вариться ещё до того
как пошла накрывать готовить.  Суп был готов. Мясо протушенно, а салаты нарезаны и картошка отварина. Ещё на плите стоял небольшой чайничек,
каторый вот вот вскепит. Минут двадцать девушка простояла у плеты, а потом минут 15 расскладывала все в краивые блюда, а суп аккуратно половничком перелила в
небольшой глубокий сосуд. Оставив себе немного супа в кострюльке. Сново уложив это все на большой поднос девушка ушла в столовую.

0

53

Когда девушка сново вернулась и поставила пирог что бы она приготовился, она сообщила Юнуше и Касандре:
- Стол накрыт, вы должны отправиться обедать иначи еда может остыть. Будет приятнее есть теплую еду.

0

54

- Она так старается наладить привычную жизнь...-промолвила девушка,- Однако думаю никто кроме нас не соизволит спуститься к обеду.
Горничная отряхнула фартук и проследовала в столовую.

0

55

Когда Юнона пришла на кухню,  она почуюла  приядный запах яблочного пирага.
Она вытащила его и расположила его на красивое блюдо. А затем украсила листиками
сахорной розы. Затем она поставила пирог на подносик, подошла к стульчику и присела.
Юнона грустным взглядом посмотрела на свои мягкие уставшие руки и печально подумала:
" у меня никогда не получиться вернуть все на свои места. Ну ладно хотябы Пуаро
отведает моей стрепни. Она хотела вернуться в столовую, но что-то удерживало её на кухне.
Наверно потому что от запаха который был на кухне и солнышка за окном, освещавшую всю кухню,
Здесь было приятно и уютно. Но Юнона встала и вернулась в столовую.

0

56

Остановившись в дверном проёме, девушка перевела дахание. Наконец осмелившись оторвать ладони от стены, неувереннными шаткими шагами Илеонора дошла до стола и, случайно столкнув и разбив чашку, девушка с трудом оторвала от стола графин с водой и, часть разлив на пол, наполнила-таки другой стакан.  Оставлять осколки было неудобно, Илен опустилась на пол и провела ладонью. Пол оросили капли алой крови.

0

57

Юнона пришла на кухню и увидела крове на полу, очень бледную Илен и быстро поставив поднос на стол.
- С вами все хорошо. Я принесу стул.
Юнона принесла стул и помогла Илен сесть на него. После она налила стакан воды и дала его Илен.
- Вам надо поесть. Вам налить супу????
Юнона собрала все осколки и вытерла кровь и разлившиеся кровь. Потом она налила тарелочку супа и
поставила её перед девушкой. А затем пположила столовые приборы.
- Вам надо отлежаться, вы наверно больны??? Когда вы поедите я помогу вым подняться на верх.
Юнона оставила девушку сидете, а сама раза три сбегала в столовую, когда убедилась что столовая чистая она помыла посуду, а салаты
преложила в другие плошки и убрала для ужина. Суп пришлось вылить.
После она опять вернулась к Илен.....

0

58

Наконец тупая боль отступила. Девушка сжала в ладонях виски и поморщилась, словно их прожигали калёным железо. Когда Юнона вышла из кухни, Илен отпила немного воды и удивлённо посмотрела на стакан. Вкус был абсолютно другой, чем у воды из чайника, которую она себе наливала. Похож на один отвар, которым мать травила крыс. Подбежав к чайнику, Илеонора открыла крышку и втянула сырые пары...
- Видимо ту воду вылели - мысли путались. Девушка шаткими шагами проследовала в коридор

0

59

Когда Юнона вернулась на кухню она увидела открытую крышку
чайничка и подошла, она почуяла запах отравы для крыс. "О,Боже"
Илен выпела эту гадость, но кто её туда подсыпал.  Нам нужен срочно врач.
С этими мыслями Юнона догнала Илен.

0

60

Перед тем как догнать Илен Юнона вылила воду из чайника, а чайник поставила в мойку
от греха подальше, а так же она вылила воду из графина.

0