Тайна поместья "Черная роза"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Безопасность: +5

0

2

Тихо прошелестев юбкой между дверьми,Кассандра вошла на кухню и подошла к сервизному шкафу. Сервизы,что там находились,имели каждый своего хозяина,и горничная прекрасно знала кто из какого сервиза любит пить чай,поэтому она быстро сняла м полки новый,недавно приобретенный в Хэмпшире, сервиз из фарфора и стала располагать его на подносе.
Да,я всегда умела красиво располагать все на подносе...-подумала девушка. Она расставила на серебрянном подносе маленький чайник,чашку,разложила салфетку,на которую разместила чайную ложку,и рядом расположила сахарницу. "Настоящий английский чай...". Кассандра сняла с полки,лежавщую на столе свежую лилию,и положила ее рядом с чайником. Из нижнего ящика она вынула плитку шоколада и отломив оттуда несколько полосок,положила на тарелочку рядом. Очень даже...
  Закончив с подносом,она направилась снова к лестнице.

---)1 этаж

0

3

Зашла в кухню. огляделась
-довольно... уютно...
офф: хм, где тут стол? :lol:

0

4

Маленький стол из темного дерева стоял посередине кухни.

-Присаживайтесь, мисс Коул. Здесь обычно ест прислуга.Или я бывает,накрываю здесь для кого-нибудь одного из жильцов.Хотя знаете некоторые господа требуют накрывать целый стол в столовой,хотя извлят обедать одни. Присаживайтесь..-горничная отодвинула стул в центре стола

Отредактировано Кассандра (2007-08-04 17:38:56)

0

5

-большое вам спасибо.
Сэм села.
- а вы сами, будете есть?

0

6

-Нет,мисс Коул,прислуги запрещено есть вместе с хозяивами или гостями.

Горничная подошла в буфету и извлекла оттуда большую французскую булку. Разрезав ее,она расположила хлеб на тарелку.Несколько ухишрений,и ловкая горничная отодвинула засов из стенного погреба и вынула оттуда ломт масла,завернутого в бумагу. - Вы будете чай или кофе? Знаете,мы не когда не нанимали постоянного повара,всегда к нам приежали повара из Лондона или Хэмпшира...а теперь все лежит на мне-вздохнула девушка и намазала булку маслом.Быстро закончив с приготовлением,она поставила тарелку с бутербродом на стол.

0

7

- А почему же , сейчас хозяива не наймут повора?
Посмотрев на Кассандру , спросила Саманта

Отредактировано Саманта (2007-08-04 18:06:00)

0

8

-Сомневаюсь мисс, что кто-нибудь захочет устраиватся сюда...Я удивлена как еще половина слуг не сбежало отсюда после всего,кого-то раньше деражала преданность к лорду,а сейчас не знаю что будет.Но по крайней мере я не верю во всякую чепуху и не собираюсь терять такое выгодное место....А,вы мисс Коул,вы работали учительницей,что вы преподавали?

0

9

-Языки... Английский , Французский...
Без энтузиазма ответила Сэм и взяла с тарелки один бутерброд

0

10

-Приятного аппетита.-ответал горничная и принялась убирать со стола. - когда вы доедите,оставьте все на столе.

Английский,французский...надо будет заказать в пекарне еще хлеба...-подумала Кассандра и больше в ее  голову не пришло никаких мыслей.

0

11

Сьела пару кусков хлеба и встала.
- я пойду прогуляюсь по окрестностям поместья. Хочу начать оттуда...
Удалилась к себе в комнату

0

12

Кассандра молча проводила гостью глазами и принялась убирать со стола.

0

13

Зашла, увидела Кассандру
-здраствуй. Чем у вас можно пообедать?...
Слегка смутившись спросила Саманта

0

14

-Как всегда,есть отличный суп из рагу и отбивная с горошком,мисс Коул- произнесла служанка.- Вы уже что-нибудь нашли,разговаривали с кем-нибудь из членов семьи или работников?
  Кассандра машинально отодвинула стол и стала раставлять обеденный сервиз.

Отредактировано Кассандра (2007-08-05 19:06:55)

0

15

- о, да. от супа я бы не отказалась.
Сэм присела на стул
мысл: а почему ей так интересно знать про мое расследование?
-Ну... прогуливаясь по саду я видела домик. это домик садовника , верно? я хотела с ним поболтать, а его не оказалось...

0

16

Служанка разлила немного супа в молочную супницу и поставила на стол,откуда уже налила его в тарелку,положив туда кусок вареного мяса.

-Мистер Стенферд должен был вернуться из Хэмпшира. Не знаю приехал он еще или нет,хотя он часто занят по саду...Мне казалось сегодня или вчера он должен был приехать...-девушка немного задумалась и посмотрела в окно.-если я не ошибаюсь...

0

17

- ну чтожь, тогда загляну к нему на днях. у вас случайно не найдется чистого блокнота?

0

18

-У меня в комнате есть чистый блокнот и записная книжка....Она в моей комнате,но боюсь,что сейчас я не смогу ее вам принести,так как должна срочно оформить вазу с цветами-дело в том,что те цветы,что стоят в холле уже подвяли,а хозяева не очень любят когда в доме стоят завявшие цветы.Ваза почти наполнена,но не хватает трех роз.

Одной сорта New Dawon
одной  сорта Mary Rose
одной сорта  Chianti

Их вы без труда сможете сорвать в саду. Тогда я успею принести вам записную книжку и блокнот. Или вам придется подождать.Я бы была вам признательна,вы согласны мне помочь?- произнесла девушка и вопросительно посмотрела на собеседницу.

0

19

-да. конечно я принесу их.
Сэм сьела суп и направилась в сад.

0

20

Вернулась на кухню.
- Кассандра, прости меня , но я ничего не понимаю в видах роз! поэтому я принесла тебе розу с : 1-ого куста, красную, со 2-ого светло розовую, с 3-его белую. надеюсь не ошиблась...

0

21

Гоничная посмотрела на розы.

-Я понимаю это может составить вам трудность...но если вы ничего не понимаете в сортах роз,я могу сделать это сама.Хотя,если вы хотите получить блокнот и записную книжку сейчас же,то можете попытаться еще. На вашем местье,если я ничего не понимала в розах,то поискала бы где-нибудь подсказку,если конечно ее у Вас еще нет..............я пока занята другой вазой,и у вас время подумать. Только не рвите ради бога все. Иначе это может очень не понравится мистеру Стенферду. -на этом Кассандра снова принялась разбирать уже имеющиеся у нее розы.

Отредактировано Кассандра (2007-08-05 23:23:25)

0

22

мда... не очень вежливо...
Оставила то , что принесла и ушла

0

23

Горничная,странно посмотрела на девушку.

"Не зачем рвать розы,которые  выращиваются с таким трудом,и тем более браться за дело,в котором ничего не понимаешь...что ж,если ей понадобится что-то,то придется мне помочь...-подумала Кассандра и принялась продолжать уже начатую ей работу.

0

24

- Кассандра, извините я несмогла принести вам розы. у вас очень невопитанный садовник.
Бросила Сэм и направилась к себе в комнату

0

25

Кассандра встревожено посмотрела в след девушки и ,отложив букет,направилась к черному ходу.

Отредактировано Кассандра (2007-08-06 21:31:49)

0

26

Сильно проголодавшись, Илен спустилась на кухню. Стараясь сильно не шуметь посудой, она приготовила себе поесть: пара бутербродов с горячим чаем. Помыв после себя посуду, девушка тихо поднялась к себе в комнату.

0

27

-Ну вот наконецто я на кухне.
И Юнона спокойно налила себе чаю и очень быстро его выпила. После того как она сполоснула кружку она пошла
в гостиную что бы немного прибраться, потому что уже светало и туман начал рассеиваться, а это означало что скоро приедут
детективы и полиция.

0

28

Илен отыскала ковш с водой и быстро стала тереть руку щёткой, смывая засохшее пятно с ладони. Темные пряди тонкой паутиной разметались по лицу, прилипая к пересохшим губам. Для удобства Илен стянула с кисти чёрную перчатку и окунула обе руки в ковш. Перчатка лежала на углу кухонного стола.

0

29

В полной тишине всё ещё спящего дома, девушка слышала тихие разговоры из гостинной. Ей очень не хотелось появляться в заполненном людьми помещении, но это её упрямство могло вызвать лишнее любопытство и подозрение. Илен насухо вытерла руки полотенцем и быстрым шагом проследовала в гостинную. Перчатка надёжно была забыта на столе.

0

30

-------- Гостинная

Девушка вошла на кухню и,принялась перекладывать тарелки.

0